al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/04/2007 13:30:02
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/04/2007 13:19:26
Voto visitatori: 6,95 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 05/04/2007 20:56:41
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/04/2007 20:40:35
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
10 risposte
PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2007 19:53:09
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 02/04/2007 19:44:42
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA: IL PIACERE DEL SANGUE
Regia di Gilbert Adler
Voto del 02/04/2007 19:02:10
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 01/04/2007 13:27:58
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 01/04/2007 13:24:20
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/04/2007 13:23:24
Voto visitatori: 6,67 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/04/2007 13:22:08
Voto visitatori: 8,31 (201 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 01/04/2007 13:17:59
Voto visitatori: 8,44 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/04/2007 13:12:44
Voto visitatori: 6,25 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/04/2007 13:09:57
Voto visitatori: 6,85 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/04/2007 13:09:02
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 01/04/2007 13:07:22
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media YU-GI-OH! IL FILM
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 01/04/2007 13:03:59
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 01/04/2007 13:02:42
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 01/04/2007 13:02:08
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 01/04/2007 12:57:13
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 01/04/2007 12:54:44
Voto visitatori: 7,22 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 01/04/2007 12:54:14
Voto visitatori: 7,64 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 01/04/2007 12:49:16
Voto visitatori: 8 (108 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 01/04/2007 12:48:17
Voto visitatori: 8,22 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 01/04/2007 12:47:41
Voto visitatori: 8,42 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 01/04/2007 12:46:40
Voto visitatori: 7,5 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 01/04/2007 12:45:21
Voto visitatori: 7,79 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/04/2007 12:44:55
Voto visitatori: 8,13 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 01/04/2007 12:44:35
Voto visitatori: 8,51 (143 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 01/04/2007 12:43:10
Voto visitatori: 8,56 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GAYA
Regia di Lenard Fritz Krawinkel, Holger Tappe
Voto del 01/04/2007 12:39:46
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 01/04/2007 12:25:53
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 01/04/2007 12:22:59
Voto visitatori: 5,52 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 01/04/2007 12:22:25
Voto visitatori: 7,8 (314 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 01/04/2007 12:21:49
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 01/04/2007 12:04:59
Voto visitatori: 7,32 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 01/04/2007 11:59:13
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 01/04/2007 11:58:12
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/04/2007 11:57:49
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 01/04/2007 11:56:06
Voto visitatori: 8,5 (144 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050240 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net